Auction 841, Lot # 114
JULIÁN MADERO (Ciudad de México, 1990 - ) Perro sueña Firmado y fechado 2016 al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, agosto del 2016. Exhibido en: "Ser sensible", colectiva presentada en La Quiñonera, de noviembre del 2016 a febrero del 2017. 70.5 x 100.5 cm USD $650-$1,080 Estimado $ 12,000-20,000